Лак паркетный полиуретановый Rolax Parquet (2,5 л) матовый
Лак паркетный полиуретановый Rolax Parquet (2,5 л) матовый
Материалы для ремонта и строительства в Украине
RU
єВідновлення
Артикул:81862
Лак паркетный полиуретановый Rolax Parquet (2,5 л) матовый в Харькове:ЛакСтроительная химияЛакокрасочная продукция

Лак паркетный полиуретановый Rolax Parquet (2,5 л) для декоративно-защитного лакирования деревянных и деревоподобных поверхностей подверженных высоким эксплуатационным нагрузкам внутри зданий и сооружений.

Описание

Лак паркетный полиуретановый Rolax Parquet (2,5 л) может наноситься на металл, керамику, а также на поверхности, ранее покрытые алкидными, алкидно-уретановыми, полиуретановыми, нитроцеллюлозными и другими материалами на основе органических растворителей.

Свойства: Равномерно растекается по поверхности, образуя долговечное, идеально гладкое и прозрачное глянцевое покрытие, оптимально сочетающее в себе эластичность, высокую твердость, прочность и износостойкость. Отлично сцепляется с основанием, подчеркивает природную красоту древесины, не препятствует «дыханию» поверхности и не растрескивается со временем, обладает высокой устойчивостью к царапинам, воздействию воды, спиртов и бытовой химии.

Подготовка поверхности: Обрабатываемая поверхность должна быть гладкой, прочной, сухой и чистой, без пыли, жировых, биологических и других загрязнений. Ранее не обработанную древесину необходимо предварительно покрыть алкидной деревозащитной грунтовкой «Rolax BASE».

Нанесение: Непосредственно перед применением лак следует тщательно перемешать, при необходимости разбавив растворителем «Rolax РК-005» (аналог уайт-спирита). Работы проводить при температуре от +5°C до +25°C и влажности не выше 80%. Во время работы и до полного высыхания лака, избегать сильных сквозняков и попадания на лакируемую поверхность прямых солнечных лучей. Нанести лак равномерным тонким слоем с помощью кисти или валика, после полного высыхания отшлифовать поверхность мелкой наждачной бумагой, тщательно пропылесосить, протереть влажной тряпкой и дать просохнуть (не забывайте о плинтусах, подоконниках и батареях), затем нанести следующий слой лака. Идеальный результат достигается при нанесении грунтовки и 2-х слоев лака с промежуточной шлифовкой на новую или полностью очищенную от старых покрытий древесину. Если лак наносится на ранее покрытую другими материалами поверхность, то грунтовочный слой не требуется, а качество финишного покрытия будет напрямую зависеть от качества поверхности и материала, на который наносится лак. Инструмент промыть растворителем сразу после использования. Закрытую тару с остатками продукта утилизировать в организованных местах сбора бытовых отходов.

Условия хранения: Хранить и транспортировать в герметичной заводской упаковке при температуре не выше 30°C, не допускать попадания прямых солнечных лучей.

Меры безопасности: Работы проводить в хорошо проветриваемом помещении. Для защиты рук использовать резиновые перчатки, органов дыхания - респиратор, глаз - защитные очки.

Характеристики Rolax Parquet (2.5 L) mat

Время высыхания
24 часа
Возможность колеровки
нет
Тип помещения
Сухое помещение
Разбавитель
«Ролакс РК-005» или уайт-спирит
Расход
«Ролакс РК-005» или уайт-спирит
Область применения
Для внутренних работ
Хранение
+5°C до +25°C
Готовность к применению
Готовая к применению
Цвет
Прозрачный
Блеск
матовый
Состав
Алкидно-уретановая смола в смеси алифатических углеводородов и специальные добавки.
Вес
2.3 кг
Производитель
Rolax
Страна
Украина
  • Самовывоз со складов.
  • Транзитный кросс-докинг.
  • Курьером по городу и области.

Способы оплаты

  • Наличными или банковской картой в наших торговых точках.
  • Наличными при получении товара в отделении "Нова пошта" (наложенный платёж с частичной предоплатой в зависимости от суммы заказа).
  • Наличными курьеру при адресной доставке товара.
  • Безналичная оплата на расчётный счёт ФЛП без НДС.
  • Безналичная оплата на расчётный счёт с НДС (возможна корректировка стоимости товаров на 2–5%).
  • Специальные условия для партнёров и оптовых покупателей.