Грунтовка универсальная акриловая Caparol ProfiGrund 10 л применяется в качестве грунтовочного покрытия на пористых, поглотительных или минеральных поверхностях с легкой осыпью.
Свойства:
- выравнивает поглотительную способность основания
- укрепляет поверхность
- высокая проникающая способность
- снижает расход краски
- повышает удобство нанесения финишных покрытий
- идеальное решение для подготовки поверхности под покраску
Известково-цементные штукатурки, бетон, керамический и облицовочный кирпич, старые дисперсионные краски, устаревшие дисперсионные штукатурки и шпатлевки, гипсовые штукатурки и шпатлевки.
Поверхность должна быть чистой, ровной, сухой, способной нести нагрузку. Загрязнения и снижающие адгезию вещества необходимо удалить, повреждения оштукатурить.
Новые штукатурки не обрабатывать 4 недели до полного высыхания, также оштукатуренные участки должны хорошо затвердеть и высохнуть. Нормально впитывающие и слабо впитывающие штукатурки погрунтовать в один слой Caparol ProfiGrund. Сильно поглощающие и штукатурки с легкой осыпью, погрунтовать в два слоя (мокрым по мокрому) Caparol ProfiGrund.
Бетонные основания с грязью или солями очистить механическим способом или напорными струями воды. Слабо и нормально поглощающие основания обработать почвой Caparol ProfiGrund.
К окраске пригодна кладка только из морозостойкого облицовочного кирпича или клинкерного кирпича без чужеродных вкраплений. Кирпичная кладка должна быть без трещин по швам, сухой и без высолов. Перед началом работы прогрунтовать материалом Caparol ProfiGrund.
Удалить плохо держащиеся остатки старого покрытия без остатка с помощью шлифования, щетки, скребка, или напорными струями воды или другим подходящим способом. После влажной очистки перед дальнейшей обработкой дать основе хорошо высохнуть. Перед началом работы прогрунтовать материалом Caparol ProfiGrund.
Глянцевые и гладкие поверхности зашлифовать и обеспылить. Грязные с осыпью старые покрытия очистить напорными струями воды. После шлифовки поверхность обеспылить и погрунтовать Caparol ProfiGrund.
Поверхность очистить от остатков покрытия и плохо держащихся на поверхности частиц с помощью гидравлической струйной очистки (под высоким давлением) в соответствии с законодательными нормами или другими соответствующими методами. Оставьте поверхность до полного высыхания и после грунтуйте грунтом Caparol ProfiGrund.
Отшлифуйте гипсовые штукатурки с агломерационными слоями. После шлифования поверхность следует обеспылить и погрунтовать Caparol ProfiGrund.
Внимание! Не допускайте образования заглянувшего эффекта на поверхности, это ухудшит сцепление поверхности с последующим покрытием.
Подробнее о подготовке поверхностей читайте в Технические информации №650 «Основы и их предварительная обработка».
Тщательно перемешать перед применением.
Наносить щеткой в неразбавленном виде насыщенным слоем 1-2 раза, в зависимости от поглощающей способности поверхности. Не наносить лишнего количества материала во избежание образования блестящего заглянувшего слоя на поверхности.
Промыть инструменты под проточной водой сразу после применения.
Характеристики Caparol ProfiGrund 10 L
Область применения | Для внутренних и наружных работ |
Готовность к применению | Готовая к применению |
Расход | 150 г/м2 |
Возможность колеровки | нет |
Цвет | Прозрачный |
Время высыхания | 4-6 часов |
Густота | 1 кг/дм3 |
Температура эксплуатации | от +5°С до +35°С |
Хранение | от +5°С до +35°С |
Производитель | Caparol |
Страна | Германия |
Вес | 10 кг |
- Самовывоз со складов.
- Транзитный кросс-докинг.
- Курьером по городу и области.
Способы оплаты
- Наличными или банковской картой в наших торговых точках.
- Наличными при получении товара в отделении "Нова пошта" (наложенный платёж с частичной предоплатой в зависимости от суммы заказа).
- Наличными курьеру при адресной доставке товара.
- Безналичная оплата на расчётный счёт ФЛП без НДС.
- Безналичная оплата на расчётный счёт с НДС (возможна корректировка стоимости товаров на 2–5%).
- Специальные условия для партнёров и оптовых покупателей.












