Клей для гипсокартона TIGOR GU-44 UNIFIX (5 кг) предназначен для приклеивания гипсовых и гипсокартонных плит внутри помещений на прочные минеральные основания, которые не деформируются (кирпич, бетон, штукатурка). Также можно использовать для возведения перегородок из гипсовых блоков и монтажа гипсовых плит. Эффективен для приклеивания декоративных гипсовых изделий.
ПОДГОТОВКА ОСНОВЫ:
Согласно ДСТУ обрабатываемая поверхность должна быть сухой и прочной, без пыли, грязи, жира, масел, клеевых и известковых.
красок, а также других водорастворимых и слабительных сцеплений веществ. Незначительные неровности могут быть выровнены клеевым раствором, очень гладкие поверхности могут быть слегка прошлифованы для улучшения сцепления. Перед нанесением клея поверхность обработать дисперсией.
ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ:
Смешивание рекомендуется производить путем постепенного добавления сухого раствора в воду комнатной температуры при постоянном перемешивании до получения однородной массы. Смешивание должно производиться механическим способом (миксер, дрель, смеситель и др.). После 5-ти минутной выдержки
Приготовленный раствор следует повторно размешать в течение 1 минуты, при необходимости прибавив воды. Температура получаемого раствора должна быть не ниже +10 °С. Передозировка воды ухудшает качество.
Обработка поверхности:
Основание должно быть сухим и чистым. Удалить остатки штукатурки и отслаивающейся старой краски. При неровностях основания более 20 мм необходимо выровнять поверхность с помощью полос из гипсокартона шириной 10 см (продольных и ориентированных по периметру панели), устанавливаемых на клей UNIFIX.
Выполнение работ:
Клей наносится марками по площади листа с интервалом 35 мм и по периметру – с минимальным интервалом. Устанавливаемая панель плотно прижимается к основанию и легкими ударами через рельс выставляется по уровню. Время работы с продуктом – 40 минут с момента засыпания в воду.
Характеристики Клей для гипсокартона TIGOR GU-44 UNIFIX (5 кг)
Область применения | Для внутренних работ |
Способ нанесения | Ручная |
Готовность к применению | Сухая |
Основа | Гипсовая |
Разновидность | Стартовая |
Фасовка | Мешок |
Адгезия | 0,5 МПа |
Тип помещения | Сухое помещение |
Вес | 5 кг |
Производитель | Tigor |
Страна | Украина |
- Самовывоз со складов.
- Транзитный кросс-докинг.
- Курьером по городу и области.
Способы оплаты
- Наличными или банковской картой в наших торговых точках.
- Наличными при получении товара в отделении "Нова пошта" (наложенный платёж с частичной предоплатой в зависимости от суммы заказа).
- Наличными курьеру при адресной доставке товара.
- Безналичная оплата на расчётный счёт ФЛП без НДС.
- Безналичная оплата на расчётный счёт с НДС (возможна корректировка стоимости товаров на 2–5%).
- Специальные условия для партнёров и оптовых покупателей.



























